ХК «Водник» обыграл «Кузбасс»

Не так давно состоялся матч между «Водником» и «Кузбассом» в рамках предварительного чемпионата РФ по хоккею с мячом. Архангельцы принимали кемеровскую команду у себя дома, успешно ее обыграли.

Этот сезон «Кузбасс» начал очень хорошо. На счету команды не только Кубок, но и Суперкубок РФ. Участники спортивного коллектива действовали очень уверенно. У «Водника» было всего одно поражение. Именно кемеровчанам проиграла хоккейная команда. Поэтому архангельцы выходили на лед, чтобы отыграться, улучшить свои позиции.

На трибунах собралось свыше 8 000 болельщиков, которые активно поддерживали «Водника».

– Архангельская команда вновь подтвердила, что этот вид спорта для них один из самых любимых. Такая поддержка потребуется «Воднику» и в финальной игре, – отметил губернатор Архангельского региона С. Пивков.

Практически сразу же архангелогородцы задали серьезный темп. В первой половине игры «Кузбасс» прилагал усилия, чтобы изменить что-то на льду. Но особых результатов не добились.

Несколькими моментами И. Насекин, М. Ширшов и Е. Дергаев из команды «Водник» не воспользовались. Но на 16-ой минуте М. Ширшов все-таки открыл счет. М. Блинков из команды «Кузбасс» не смог быстро сориентироваться, прикрыть ворота.

Следующим стал А. Долгих. Он забил в ворота соперника, выполнив точный угловой удар.

Свое мастерство в середине первого тайма продемонстрировал и Е. Дергаев. В. Кутузов за пару минут до окончания первой половины матча улучшил позиции своей команды. В результате, «Водник» завершил первый тайм со счетом 4:0 в свою пользу.

Второй тайм был более удачным для «Кузбасса». Они выбрали другую схему игры, забили гол. Но П. Пожилов, Е. Громницкий не уступали, в течение пары минут забили еще два гола.

«Кузбасс» немного взбодрился под конец матча. Именно поэтому игра завершилась со счетом 6:4 в пользу архангельской команды. Отлично себя проявил в этом матче голкипер И. Долгополов.

– Обе команды отлично себя проявили в этой игре, – высказал свое мнение И. Максимов, тренирующий «Водника». – Столь хороших результатов в первом тайме нам удалось добиться потому, что наша команда играла по ветру. Это позволило усилить давление, забить несколько голов в ворота соперника. После перерыва мы играли уже в другой части поля, поэтому у «Кузбасса» появилось очевидное преимущество. Мы сделали упор на оборону. Это и позволило нам одержать долгожданную победу.

После этого матча у «Водника» и «Кузбасса» на счету по 51 очку. Но из-за того, что архангельская команда во время игры забила большее количество мячей, она поднялась в турнирной таблице. Теперь она занимает первое место.

В скором времени состоится очередной матч по хоккею с мячом. В нем примут участие «Водник» и «Енисей». Игра будет проходить на ледовой площадке «Труд» в Архангельске. Очень бы хотелось поддержать команду, пожелать ей удачи в этой игре.